Who is who

Who is who

Auf dem Hof leben und arbeiten viele Menschen. Aus der ersten kleinen Hofmannschaft hat sich ein Team von rund 80 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern entwickelt, die die Bereiche Ackerbau, Nutztierhaltung, Gemüseanbau, Milchverarbeitung, Hauswirtschaft, Verwaltung, Öffentlichkeitsarbeit, Buchhaltung, Hofladen, Hofladencafé und Marktstände, Bau, Werkstatt und einige weitere betreuen. Dazu kommen noch die Kolleginnen und Kollegen aus den selbständigen Betrieben Holzofenbäckerei und Metzgerei.

Georg Lutz

Georg Lutz

Betriebsleitung, Finanzen, Bau, Tierhaltung
info@gutwulfsdorf.de

Elisabeth Lutz

Elissabeth Lutz

Hofgestaltung und Hoffeste
elisabeth.lutz@gutwulfsdorf.de

Landwirtschaft

Simon Lutz

Simon Lutz

Betriebsleitung, Ackerbau
simon.lutz@gutwulfsdorf.de

Helene Lutz

Helene Lutz

Leitung Tierhaltung
helene.lutz@gutwulfsdorf.de

Wichard Pauls

Wichard Pauls

Ackerbau, Markt 2
wichard.pauls@gutwulfsdorf.de

Nico Tirloi

Nico Tirloi

Team Tierhaltung

 

Constantin Maftei

Constantin Maftei

Leiter Gemüsegärtnerei
gaertnerei@gutwulfsdorf.de

Ioan Apetri

Ioan Apetri

Team Gärtnerei

 

Alin Hutan

Alin Hutan

Team Gärtnerei

 

Timo Potstawa

Timo Potstawa

Milchverarbeitung
milchprodukte@gutwulfsdorf.de

Franziska Warlimont

Franziska Warlimont

Wulfsdorfer Gemüsegarten
gemuesegarten@gutwulfsdorf.de

Hofbüro

Martina Sträßer

Martina Sträßer

Landwirtschaftliche Verwaltung, Umweltbildung
info@gutwulfsdorf.de

Désirée Plöhn

Désirée Plöhn

Öffentlichkeitsarbeit, allgemeine Verwaltung
desiree.ploehn@gutwulfsdorf.de

Ingmar Blank

Ingmar Blank

Allgemeine Verwaltung
ingmar.blank@gutwulfsdorf.de

Karin Cerone

Karin Cerone

Buchhaltung und Personal

Hauswirtschaft

Tobias Otto

Tobias Otto

Leiter Hauswirtschaft
hofkueche@gutwulfsdorf.de

Barbara Porozynska

Barbara Porozynska

Team Hauswirtschaft

Katharina Fenczak

Katharina Fenczak

Team Hauswirtschaft

Märkte

Volker Andresen

Volker Andresen

Marktleiter, Markt 1
wulfsdorf.markt1@alice.de

Hofladen

Birgit Trabner

Birgit Trabner

Leitung Hofladen
hofladen@gutwulfsdorf.de

Wiebke Ulrich

Wiebke Ulrich

Leitung Hofladen
hofladen@gutwulfsdorf.de

Hofladencafé

Annegret Koning

Annegret Koning

Leitung Hofladencafé
hofladencafe@gutwulfsdorf.de

Susanne Ermisch-Grözinger

Susanne Ermisch-Grözinger

Leitung Hofladencafé
hofladencafe@gutwulfsdorf.de