Who is who

Who is who

Auf dem Hof leben und arbeiten viele Menschen. Aus der ersten kleinen Hofmannschaft hat sich ein Team von rund 80 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern entwickelt, die die Bereiche Ackerbau, Nutztierhaltung, Gemüseanbau, Milchverarbeitung, Hauswirtschaft, Verwaltung, Buchhaltung, Hofladen, Hofladencafé und Marktstände, Bau, Werkstatt und einige weitere betreuen. Dazu kommen noch die Kolleginnen und Kollegen aus den selbständigen Betrieben Bäckerei und Metzgerei.

Landwirtschaft

Georg Lutz

Georg Lutz

Betriebsleitung, Finanzen, Bau, Tierhaltung

info@gutwulfsdorf.de

Tillman Rauhaus

Tillman Rauhaus

Bereichsleitung Ackerbau

ackerbau@gutwulfsdorf.de

Christian Kortsch

Tillman Rauhaus

stellvertretender Leiter Ackerbau

ackerbau@gutwulfsdorf.de

Maike Saß

Maike Saß

Bereichsleitung Tierhaltung

tierhaltung@gutwulfsdorf.de

Constantin Maftei

Constantin Maftei

Leiter Gemüsegärtnerei

gaertnerei@gutwulfsdorf.de

Team Gärtnerei

Cristian Avadani:
Spargel, Kommissionierung

Claudia Chrostek:
Gewächshäuser

Christian Marwedel

Christian Marwedel:
Maschinen und Technik

Jan Koning

Jan Koning

Milchverarbeitung und Marktmitarbeiter

 

Karin Meins

Tobias Otto

Buchhaltung und Personal

Martina Sträßer

Tobias Otto

Landwirtschaftliche Verwaltung, Umweltbildung

info@gutwulfsdorf.de

Kerstin Meyer

Tobias Otto

Öffentlichkeitsarbeit, Gemüsegärten

kerstin.meyer@gutwulfsdorf.de

Elisabeth Lutz

Elissabeth Lutz

Hofgestaltung und Hoffeste

elisabeth.lutz@gutwulfsdorf.de

Tobias Otto

Tobias Otto

Leiter Hauswirtschaft

hofkueche@gutwulfsdorf.de

Team Hauswirtschaft

Barbara Porozynska
Barbara Porozynska
Katharina Fenczak
Katharina Fenzcak

Adam Porozynski

Tobias Otto

Hofmechaniker

Hofführungen

Tobias Otto

Cornelia Wegner
Dorothea Gründel
Erika Becker
Dorothee Polak
Heike Hoppenkamps

hoffuehrungen@web.de

Märkte

Volker Andresen

Volker Andresen

Marktleiter, Markt 1

wulfsdorf.markt1@alice.de

Dennis Nikolajczyk

Tobias Otto

Marktleiter, Markt 2

markt2@gutwulfsdorf.de

Hofladen

Birgit Trabner

Birgit Trabner

Leitung Hofladen

hofladen@gutwulfsdorf.de

Wiebke Ulrich

Wiebke Ulrich

Leitung Hofladen

hofladen@gutwulfsdorf.de

Hofladencafé

Annegret Koning

Annegret Koning

Leitung Hofladencafé

hofladencafe@gutwulfsdorf.de

Susanne Ermisch-Grözinger

Susanne Ermisch-Grözinger

Leitung Hofladencafé

hofladencafe@gutwulfsdorf.de